Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На обочине трассы под Волгоградом обнаружили мощную бомбу
30 марта 2012 09:10 Пятница

Волгоградские силовики обезвредили самодельную бомбу, обнаруженную на обочине федеральной трассы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Взрывное устройство было обнаружено накануне, примерно в 18:45, в Новоаннинском районе Волгоградской области, на 738-м километре автодороги Москва - Волгоград. В десяти метрах от проезжей части в кювете лежала кожаная сумка, в которой могло находиться взрывное устройство.

На место происшествия были направлены взрывотехники ФСБ. Они обезвредили бомбу, состоявшую из двух килограммов пластида, поражающих элементов в виде металлических шариков и трех батареек типа "крона".

25 марта силовики Кабардино-Балкарии предотвратили крупный теракт, обезвредив самодельную бомбу мощностью 20 килограммов тротила. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского МВД, передает ИТАР-ТАСС.

"На 438-м километре федеральной дороги "Кавказ" в 16 километрах от города Чегем, на расстоянии 200 метров в поле сотрудники правоохранительных органов обнаружили самодельное взрывное устройство мощностью 20 килограммов в тротиловом эквиваленте", - сообщили в ведомстве.

Устройство представляло собой металлическую трубу длиной 122 и диаметром 31 сантиметра, заполненную взрывчатым веществом на основе аммиачной селитры и порошкового алюминия. "Бомба начинена поражающими элементами в виде резаной арматуры, в качестве взрывателя использован электродетонатор, предположительно промышленного производства", - уточнили правоохранители.

"Ввиду опасности транспортировки бомбы она была уничтожена на месте с помощью накладного заряда. сейчас на месте работает следственно-оперативная группа в составе взрывотехников, экспертов и криминалистов. Правоохранители принимают меры к задержанию организаторов готовившегося теракта.

топ видео
аналитика