Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Встреча Ирана с "шестеркой" пройдет в апреле
30 марта 2012 08:15 Пятница

Переговоры Тегерана и "шестерки" международных посредников ожидаются в середине апреля, сообщил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, передает "Интерфакс".

"Даты пока не назначено, но в середине апреля", - сказал Рябков. При этом российский дипломат не подтвердил появившуюся в СМИ информацию о том, что переговоры могут состояться в Женеве или Брюсселе. "Я не готов это подтвердить. Я даже уверен, что будет не в этих местах", - сказал он.

Напомним, в "шестерку" посредников по урегулированию иранской ядерной проблемы входят Россия, США, Франция, Великобритания, Китай, а также Германия.

Отметим, что 23 марта президент РФ Дмитрий Медведев заявил о недопустимости военного вмешательства во внутренние дела других стран, в том числе Сирии и Ирана. По его слова, любые подобные попытки следует рассматривать как попытку нарушения  международного права.

"В последнее время опять возросло количество тех, кто предлагает использовать оружие в качестве аргумента для решения проблем. Считаю, что это крайне опасно, это неприемлемая тенденция", - заявил Дмитрий Медведев, выступая на конференции по евроатлантической безопасности в Москве.

Российский президент предупредил, что попытки обойти международное право при решении проблем этих стран приведут к анархии.

"Какими бы благими намерениями ни были продиктованы попытки навязать свое мнение, свою волю несогласным, они несовместимы с принципами международного партнерства, взаимного уважения в международных отношениях", подчеркнул он.

топ видео
аналитика