Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Гоголашвили: Во всем виновата Россия
30 марта 2011 15:47 Среда

15248.jpegИнициатором идеи о вводе визового режима между Белоруссией и Грузией является Россия. Как передает " GHN", такого мнения придерживается грузинский эксперт по международным вопросам Каха Гоголашвили. "Вполне возможно, что Россия может осуществлять определенное давление на власти Белоруссии по установлению большего контроля над гражданами Грузии. Думаю, что за этой инициативой стоит именно Россия. Вероятно, это определенное условие, которое конфиденциально поставила Москва властям Белоруссии", - отметил Гоголашвили в беседе с журналистами.

По его мнению, визы в Грузию самой Белоруссии неинтересны, так как для этой страны приоритетом является свободное передвижение граждан. "Белоруссии действительно не нужен визовый режим с Грузией, поэтому, я не думаю, что этот вопрос ставится по их инициативе", - указал Гоголашвили.

Что касается возможности ввода визового режима в рамках таможенного союза между Россией, Белоруссией и Казахстаном, то, по мнению эксперта, эти два вопроса не связаны между собой. "Таможенный союз не касается передвижения людей, он касается лишь вопроса о перевозке грузов", - подчеркнул Гоголашвили.

Напомним, информация о том, что Белоруссия может ввести визовый режим для Грузии, появилась сегодня.

топ видео
аналитика