Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Минэнергетики Грузии подчеркивает важность сотрудничества с Азербайджаном
30 марта 2011 12:09 Среда

15233.jpegВ Грузии продолжает работу Десятая международная конференция "Нефть, Газ, Инфраструктура и Энергетика" - GIOGIE 2011. Накануне, на открытии мероприятия выступил глава Минэнергетики Грузии Александр Хетагури. В своем выступлении он рассказал о будущих энергопроектах и перспективах развития энергетики страны, затронул вопросы энергетической безопасности и рассказал об усилиях по диверсификации поставок энергоносителей в Грузию. В частности, Хетагури особо отметил соглашение с Азербайджаном, которое позволяет обеспечить страну природным газом.

"Это соглашение позволяет нам стабильно получать газ, цена которого не изменится в течение 10 лет, что предоставляет возможность стабильно развивать экономику страны и обеспечивать население газом", - сказал он. Также Хетагури особо отметил необходимость своевременного решения вопроса строительства завода по сжижению газа в рамках проекта AGRI. "Осуществление этого проекта уже сегодня даст нам возможность поставлять азербайджанский газ в Европу", - отметил он.

Конференция, в которой участвует более 150 представителей из Азербайджана, Турции и других стран региона завершит свою работу сегодня.

топ видео
аналитика