Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинские депутаты посетят Венгрию
30 марта 2011 10:45 Среда

15225.jpegДелегация грузинских депутатов направится в Венгрию для проведения переговоров со своими коллегами и представителями бизнеса.

Как передает "ПирWели", член делегации Акаки Минашвили рассказал о том, что в число тем, которые будут подниматься грузинскими парламентариями, войдет проблематика безопасности страны, а также проведение переговоров с ЕС об активизации сотрудничества.

"Мы обсудим вопросы экономического сотрудничества, а также перспективы привлечения венгерских туристов и инвесторов", - также добавил он.

Ранее заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе заявляла, что председательство в Евросоюзе Венгрии может помочь Тбилиси и Брюсселю значительно наладить отношения.

Каландадзе подчеркнула, что вхождение Венгрии в ЕС было сопряжено с определнными трудностями, что схоже и с грузинской ситуацией. "Мы предприняли ряд успешных шагов на пути сближения с ЕС. Надеюсь, что эта тенденция сохранится и улучшится во время председательства Венгрии, так как Венгрия является нашим союзным государством и той страной, которая сама прошла довольно тяжелый путь на пути вступления в ЕС", - отметила замминистра иностранных дел Грузии.

 

 

топ видео
аналитика