Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Барамидзе расскажет грузинским студентам о НАТО
30 марта 2011 10:36 Среда

Сегодня, 30 марта, госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Георгий Барамидзе посетит библиотеку "Лигамус" Университета Ильи.

Как передает "Медианьюс", Барамидзе встретится со студентами этого учебного заведения. Сообщается, что главной темой предстоящей беседы станут перспективы вступления Грузии в НАТО и обсуждение расширения Североатлантического альянса.

Напомним, что недавно власти страны приняли решение об открытии в вузах и школах республики специальных информационных центров, в которых рассказывается о деятельности Североатлантического альясна - т. н. "уголков НАТО".

Это решение вызвало активное недовольство оппозиции. Так, в распространенном заявлении движения "Свободная Грузия" говорится, что вопрос сотрудничества Грузии и Североатлантического альянса должен решаться только на уровне политиков.

"Эти обсуждения должны проводиться между политиками, поскольку членство Грузии в том или ином военном альянсе является предметом обсуждения именно политиков и не имеет отношения к учебному процессу.  Таким образом, открытие "уголков НАТО" в школах и других учебных заведениях представляет собой большевистским методом пропаганды властей, что абсолютно неприемлемо", - отмечается в этом заявлении.

Ранее свой протест по поводу открытия "уголков НАТО" в школах выразила и Лейбористская партия Грузии.

 

топ видео
аналитика