Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Назначение чартеров в Москву Ногаидели считает своей заслугой
30 марта 2010 10:34 Вторник

Решение министерства транспорта России о назначении нескольких чартерных авиарейсов по маршруту Тбилиси-Москва-Тбилиси лидер «Движения за справедливую Грузию» Зураб Ногаидели назвал собственной заслугой.

Как заявил Ногаидели на состоявшейся накануне пресс-конференции, при деловом и прагматичном подходе  возможно урегулирование и других проблем  в грузино-российских отношениях, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Он выразил надежду, что после чартеров удастся достичь соглашения о восстановлении регулярного авиасообщения между Россией и Грузией и призвал грузинские авиакомпании активнее работать в этом направлении.

Ногаидели также заявил, что после его визитов в Москву появились реальные перспективы  для возвращения грузинской продукции на российский рынок и это будет способствовать развитию грузинской экономики, расширению бизнеса и улучшению материального благосостояния граждан.

По словам оппозиционера, в ходе его последнего визита в российскую столицу появилась реальная перспектива для возвращения беженцев в Ахалгори и Кодорское ущелье и этот процесс может начаться до местных выборов.

В то же время Ногаидели подчеркнул, что режим Михаила Саакашвили препятствует оппозиции  в решении тех или иных вопросов взаимоотношений с Россией.

«Саакашвили предпочитает, чтобы существовали проблемы и он мог постоянно жаловаться на них», - заявил оппозиционер.

По его словам, восстановление отношений с Россией  поддерживает большая часть населения  Грузии и члены Национального  совета ощутили эту поддержку во время встреч с избирателями в регионах страны.

топ видео
аналитика