Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Шеварднадзе: на месте Саакашвили я бы ушел в отставку
30 марта 2009 11:49 Понедельник

Экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе заявил, что "на месте Михаила Саакашвили ушел бы в отставку". Как информирует ИТАР-ТАСС, в беседе с журналистами 81-летний Шеварднадзе сказал сегодня: "Если на митинг 9 апреля соберется 100 тыс человек или больше людей и они потребуют отставки Саакашвили, то думаю, что тогда президент не должен противопоставлять себя народу, а обязан проявить волю и уйти в отставку". На вопрос "Общаетесь ли Вы с Саакашвили?" он ответил: "Уже несколько лет я не встречался с ним и не разговаривал по телефону".

В то же время Шеварднадзе опроверг сообщения ряда СМИ о том, что он намерен вернуться в политику. "Я пенсионер, ни с должностными лицами, ни с политиками Грузии я не встречаюсь. Разговоры о моем возвращении в политику или ко власти - это выдумки и сказки".

Саакашвили в последнее время не раз заявлял, что не намерен уходить в отставку до истечения срока полномочий - до 2013 г. Власти подчеркивают, что судьбу Грузии - страны с населением 4,5 млн человек - и вопрос об отставке президента "не могут и не должны решать 100 или 150 тысяч участников митинга".

 

топ видео
аналитика