Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саломэ Зурабишвили: Саакашвили узурпировал власть
30 марта 2009 09:16 Понедельник

Нынешнее руководство Грузии "узурпировало власть, исчерпало ресурсы для управления страны и должно уйти в отставку". Об этом заявила вчера бывший глава МИД страны Саломе Зурабишвили, являющаяся в последние 3 года лидером оппозиционной партии "Путь Грузии", передает ИТАР-ТАСС.

"Нет смысла вести диалог с нынешними властями. 9 апреля оппозиционные партии начнут перманентные акции с требованиями отставки Саакашвили", - сказала она в прямом эфире Общественного телевидения Грузии.

По словам Зурабишвили, "акции продлятся до тех пор, пока Саакашвили не уйдет в отставку". "Мы не собираемся врываться в здания госучреждений, не собираемся также и идти на сделку с властями. Мы не намерены устраивать беспорядки, мы конституционным путем вынудим Саакашвили уйти в отставку", - подчеркнула она .

Напомним, 9 апреля ведущие оппозиционные партии Грузии начнут митинги с требованием отставки Саакашвили. Сам он заявляет, что не намерен уходить в отставку до истечения срока полномочий в начале 2013 года.

Саломэ Зурабишвили родилась во Франции в семье грузинских политэмигрантов, проработала 30 лет в МИД Франции, с сентября 2003 года являлась послом Франции в Гpузии. С марта 2004 года с согласия французского президента Жака Ширака и по решению Саакашвили возглавляла МИД Грузии, ей было предоставлено грузинское гражданство. В отставку она была отправлена в октябре 2005 года. В январе 2006 года Зурабишвили основала партию "Путь Грузии".

 

 

 

топ видео
аналитика