Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Финпотребсоюз России предъявляет иск к Standard & Poor's
30 января 2015 15:13 Пятница

Союз защиты прав потребителей финансовых услуг (Финпотребсоюз) подал в Пресненский районный суд города Москвы иск к Standard & Poor's  из-за понижение суверенного рейтинга России. Ответчиком  выступает российское представительство S&P.

"Резкое, экономически необоснованное и политически ангажированное снижение рейтинга суверенных обязательств РФ окажет негативное влияние на хозяйственную деятельность российских предприятий", - сказано в сообщении. В Финпотребсоюзе считают, что снижение рейтинга России негативно отразится "на экономическом положении простых граждан-потребителей финансовых продуктов и услуг", пишет Bigness.Ru.

26 января S&P понизило кредитный рейтинг России до спекулятивного рейтинга ВВ+ c BBB-. "Гибкость денежно-кредитной политики России становится все более ограниченной, и перспективы ее экономического роста ослабли. Мы также видим повышенный риск того, что внешние и фискальные резервы будут истощаться в связи с ростом внешнего давления и увеличения государственной поддержки экономики", - обосновали в агентстве свое решение.

Ранее 15 января союз уже подавал аналогичный иск к агентству Fitch за снижение рейтинга России на одну ступень до уровня ВВВ-.

 

топ видео
аналитика