Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция Сирии отвергла заявление по борьбе с терроризмом, предложенное властями
30 января 2014 17:32 Четверг

Делегация властей Сирии на переговорах с оппозицией в Женеве предложила заявление по борьбе с терроризмом, однако повстанцы его отвергли, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в сирийских правительственных кругах.

"Делегация от правительства представила документ, в котором значатся несколько положений о борьбе с терроризмом. Оппозиция заявление отвергла", — сказал источник. Он отметил, что в документе, в частности, предлагается "создать механизмы для борьбы с терроризмом".

Оппозиция же настаивает, что насилие в Сирии можно остановить лишь "созданием переходного правительства". Об этом заявил представитель Национальной коалиции сирийской оппозиции Луай Сафи.

"Насилие можно остановить созданием переходного правительства, и именно с этого надо начинать разговор. Правительственная делегация представила сегодня документ по борьбе с терроризмом, но он односторонний", — сказал Сафи.

Односторонность, по его словам, заключается в том, что "заявление не учитывает те террористические группировки, которые воюют в Сирии в интересах режима".

Международная конференция по Сирии "Женева-2" стартовала в швейцарском Монтре 22 января. Представители властей и оппозиции Сирии пытаются договориться за одним столом переговоров при участии ряда заинтересованных стран. Пока переговоры продвигаются медленно.

топ видео
аналитика