Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Животным в ростовском зоопарке греют питьевую воду из-за морозов
30 января 2014 14:54 Четверг

Работники зоопарка Ростова-на-Дону заботятся о животных, обитающих в уличных вольерах, передает "Интерфакс" со ссылкой на администрацию.

В настоящее время температура воздуха в Ростове-на-Дону составляет минус 22 градуса. В уличных вольерах находится около половины обитателей зоопарка.

"Все животные, которые поводят время на улице, адаптированы к морозам и имеют укрытия, в которых могут спрятаться. Сотрудники зоопарка несколько раз в день подогревают им питьевую воду — она быстро замерзает на морозе", — сказал представитель администрации зоопарка.

Представителям многих видов животных морозы не страшны, отметил он. Белые медведи холодам радуются, а бурые залегли в спячку еще в ноябре.

Между тем, некоторым представителям животного мира холода отнюдь не по вкусу. Так, накануне ростовские спасатели освободили лебедей, попавших в ледяной плен в Соленом озере Батайска.

"На озеро 25 января прилетели три пары лебедей. Из-за резкого понижения температуры двое лебедей вмерзли в озеро", — написал мэр Батайска в своем микроблоге в Твиттер. Птицы оказались в плену в замерзшей воде озера в 500 метрах от берега. Местные жители вызвали спасателей, которым удалось освободить лебедей.

топ видео
аналитика