Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ростовских работодателей попросили не штрафовать опоздавших из-за снегопада
30 января 2014 11:47 Четверг

Власти Ростова-на-Дону попросили работодателей города отнестись с пониманием к опоздавшим на работу из-за снежных заносов и многочасовых пробок, передает "Интерфакс" со ссылкой на сайт мэрии города.

В последние три дня в Ростове в связи со сложными погодными условиями, сильным ветром, снегопадом, заносами на дорогах сложилась сложная ситуация. В связи с этим многие ростовчане не смогли вовремя добраться на работу. Мэрия призывает работодателей не штрафовать их за опоздание.

Сложная ситуация из-за большого количества снега сохраняется не только в городе, но и на федеральных автодорогах области.

"Отмечено затруднение движения автотранспорта на участке автодороги М-4 "Дон" в северном направлении 1060-1067 км, скорость движения автотранспорта 40 км/ч. На участках автодороги М-23, где тоже есть затруднения в движении автомобилей, работают 18 единиц техники, а в районе хутора Недвиговка и хутора Пятихатки организовано дежурство трех тягачей. На федеральной трассе М-4 "Дон" развернуты три временных пункта обогрева", — сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Ростовской области.

Спасатели МЧС дежурят на трассах круглосуточно. Всего на дежурстве находится около 7,5 тысячи человек и 3,2 тысячи единиц техники. Для расчистки снежных заносов в Ростове-на-Дону задействовано 114 единиц техники. Пока в городе сохраняется ограничение на въезд большегрузного транспорта.

На сегодня ситуация на дорогах региона не обещает измениться к лучшему. В Ростовской области прогнозируется гололедица, снег, метель; сохраняется вероятность возникновения заторов и дорожно-транспортных происшествий.

Из-за сильного снегопада ограничено движение пассажирского и грузового транспорта на шести региональных дорогах.

"Вечером в среду было введено ограничение движения для автобусов и грузового транспорта с 173 по 181 км автодороги "Ростов — Ставрополь". Введенные ранее ограничения движения для транспорта на автодорогах "Азов - Самарское", "Ростов-Волгодонск", "Ростов-Таганрог", "Азов-Ейск", "Ростов-на-Дону — Родионово-Несветаевский — Новошахтинск" в настоящее время не снято", — сообщили в управлении ГИБДД по Ростовской области.

Ночью в четверг в Ростове-на-Дону службу несли 78 инспекторов ДПС. Трассу М-4 "Дон" патрулировали 150 сотрудников строевых подразделений. Специалисты ГИБДД помогали спасателям на сложных участках трассы и оказывали необходимую помощь водителям автомобилей.

топ видео
аналитика