Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В КБР мать и дети отравились ядом, женщина скончалась
30 января 2012 13:42 Понедельник

В Кабардино-Балкари скончалась от отравления неизвестным ядом жительница села Сармаково Зольского района. Двое ее детей былт госпитализированы.

"В доме номер 9 по улице Базарная в селении Сармаково Зольского района Кабардино-Балкарии полицейские обнаружили труп 31-летней хозяйки домовладения. В доме также были найдены двое детей - 1999 и 2003 годов рождения, один из которых находился в бессознательном состоянии", - цитирует сообщение пресс-службы РИА новости. 

Дети были в срочном порядке доставлены в реанимационное отделение детской инфекционной больницы в Нальчике, где врачи поставили им предварительный диагнроз - отравление неустановленным ядом. 

Был проведен осмотр места происшествия, в ходе которого с кухонного стола были изъяты остатки кондитерского торта и кукурузные хлопья. Работает следственно-оперативная группа. Назначены судебно-медицинские исследования.

Как напоминает Правда.ру, в Москве выясняются обстоятельства смерти двоих детей. Пятилетняя Аня и семилетняя Лиза умерли в больнице 24 января, куда попали с сильнейшим отравлением 19 января. Их отец находится в коме, состояние матери врачам удалось стабилизировать.

По факту гибели сестер Поляковых заведено уголовное дело по статье 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности"). Беременную мать погибших девочек отпустили из клиники под расписку для того, чтобы похоронить детей. Какое именно вещество вызвало отравление всей семьи, медикам предстоит еще выяснить. В ходе проверки врачи взяли пробы воздуха в квартире, но никаких подозрительных веществ пока не обнаружили.

 

топ видео
аналитика