Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Жители Батуми обещают разрушить мечеть бульдозерами
30 января 2012 13:15 Понедельник

Жители грузинского города Батуми, в котором власти Турции планируют построить мечеть, угрожают разрушить ее, передает PanARMENIAN.Net.

"Мы не против реставрации какой-либо расположенной в Аджарии или в другой части Грузии мечети, но категорически против строительства новой мечети. Мы, жители Батуми обещаем всем, если будет построена мечеть - мы разрушим ее бульдозерами", - заявил лидер движения "Служи Грузии".

Накануне стало известно, что грузинские памятники на территории Турции будут отреставрированы с участием грузинских специалистов, сообщает Day.Az.

Сообщается, что договоренность по данному вопросу была достигнута в ходе официального визита в Анкару министра культуры и охраны памятников Грузии Николоза Руруа. Он встретился со своим турецким коллегой Эртурулом Гунаи и договорился с ним о сотрудничестве в сфере культуры.

В свою очередь, министр культуры Турции Эртушул Гуней заявил, что в ответ на реставрацию церквей Ошки и Ишхани грузинская сторона выделит территорию для строительства мечети Азизей. Кроме того, грузинские строители восстановят комплекс Ахмеда в Ахалцихе.

топ видео
аналитика