Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Снежный буран сковал движение по трассе Волгоград-Саратов
30 января 2012 10:59 Понедельник

Уже третьи сутки движение автомобилей по трассе Волгоград-Саратов парализовано в связи с метелью, снегопадом и ограниченной видимостью. Сотрудники ДПС не советуют автомобилистам выезжать на трассу и предлагают объездные маршруты. Об этом в понедельник сообщила руководитель пресс-службы ГУМВД по Волгоградской области Светлана Смольянинова, как передает РИА Новости.

"Погодные условия остаются сложными - сильный ветер, метель, высота сугробов достигает полутора метров. Трасса перекрыта, движение не восстановлено. Несмотря на многочисленные предупреждения водители все равно пытаются ехать, им предлагают воспользоваться объездными маршрутами", - сказала Смольянинова.

Сотрудники ГИБДД предлагают добраться до Саратова по трассе М-6 "Волгоград-Москва" до города Борисоглебск Воронежской области и далее по трассе Е-38 "Воронеж - Саратов". Кроме того, в Саратовскую область можно попасть через Волжский-Быково-Николаевский-Палласовка - Старая Полтавка.

Как отмечает Телеканал "Вести", затор образовался не только по причине плохих погодных у словий. Свою роль сыграло и столкновение двух грузовиков. В субботу утром одна из фур попыталась объехать застрявший на скользкой дороге грузовик. Это привело к тому, то большегруз развернуло, и путь остальным участникам движения оказался перекрыт. Движение было возобновлено к вечеру, но ехать машины смогли со скоростью не больше 20 километров в час. 

В воскресенье из-за ухудшения погоды движение и вовсе встало. Для водителей были организованы пункты горячего питания и обогрева. На трассе дежурят два топливных заправщика, работают спасатели и десяти экипажей ДПС.

Как сообщает "Российская газета" 30 января утром затор удалось ликвидировать. Накануне вечером со стороны Волгограда в пробке стояли 87 большегрузов. Работы по разгребанию трассы от снега продолжались всю ночь. Каждый час колонну автомобилей объезжали врачи "скорой помощи", но водители на здоровье не жаловались.

топ видео
аналитика