Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Президент Армении прибыл в Тбилиси
29 ноября 2011 12:23 Вторник
Президент Армении прибыл в Тбилиси. 25026.jpeg

Представитель администрации президента Грузии распространила информацию о том, что глава армянского государства Серж Саргсян прибыл в Сакартвело. Как напоминают "Новости Грузия", это будет двухдневная поездка Саргсяна в Грузию. По планам, первой встречей визита станет общение с главой грузинского государства Михаилом Саакашвили. Встреча намечена во Дворце президента.

"Данный визит еще более укрепит исторические, традиционно дружеские отношения, которые существовали и существуют между Грузией и Арменией", - отметила на брифинге перед журналистами пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе.

Пройдут "основательные переговоры" по всем тем вопросам, которые входят в двусторонние интересы, уточнила далее она. Также ожидается подписания ряда важных документов, в том числе - в области торговых отношений между двумя южно-кавказскими странами.

После встречи с Саакашвили Саргсян намерен пообщаться с главой грузинского парламента Давидом Бакрадзе  и с Католикосом-Патриархом всея Грузии Ильей Вторым.

На следующий день намечено проведение грузино-армянского бизнес-форума, в котором ожидается участие президентов Грузии и Армении.

 

топ видео
аналитика