Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Шеварднадзе: у России есть повод не доверять Саакашвили
29 ноября 2010 11:19 Понедельник

10634.jpegБывший глава грузинского государства Эдуард Шеварднадзе выразил уверенность, что президент РФ Дмитрий Медведев не примет предложение Михаила Саакашвили о начале прямых переговоров.

"Предложение о встрече, сделанное президентом Грузии на заседании Европарламента, останется без ответа, так как Москва уже неоднократно заявляла о нежелании вести переговоры с Саакашвили, и думаю, что так и будет", - цитирует Шеварднадзе Trend.

По его словам, Россия не станет верить и заявлениям Саакашвили о неприменении силы по отношению к Абхазии и Южной Осетии. У России есть повод не доверять президенту Грузии, так как он первым вошел в Цхинвал, за чем последовала война в 2008 году, - сказал Шеварднадзе. - Кто гарантирует, что он вновь не сделает того же?". 

Напомним, что 23 ноября состоялось выступление Михаила Саакашвили перед депутатами Европарламента. В нем он заявил о готовности предложить России начать прямой диалог, а также пообещал не развязывать военные действия против Абхазии и Южной Осетии с целью возвращения этих территорий под суверенитет Тбилиси.

 

топ видео
аналитика