Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Шатберашвили считает взрыв у здания партии политическим террором
29 ноября 2010 10:43 Понедельник

10628.jpegПо словам одного из лидеров Лейбористской партии Грузии Сосо Шатберашвили, взрыв у офиса оппозиционного движения можно расценивать, как политический террор, передает РИА Новости.

"Это политический террор, так как взорван офис одной из главных оппозиционных партий, - отметил он. - Мощное взрывчатое вещество было подброшено непосредственно к стене офиса. Подобное вещество может быть лишь у военных либо спецслужб".

Шатберашвили рассказал, что в результате взрыва обрушился потолок, повреждены стены, оборваны провода кабельного телевидения и телефонные линии. Как заявил оппозиционер, видеокамера партии зафиксировала человека, который подбросил это вещество и в то же время машину, которая пронеслась с большой скоростью, а через несколько секунд произошел взрыв.

"Видимо, взрыв был осуществлен дистанционным механизмом", - добавил он.

Напомним, в ночь на воскресенье в грузинской столице прогремели два мощных взрыва: около офиса Лейбористской партии  на улице Джавахишвили и в микрорайоне Мухиани, около магазина.

Первый взрыв произошел около двух часов ночи по местному времени. По словам очевидцев, бомбу рядом с офисом Лейбористов подложили неизвестные, которые подъехали на автомобиле "Мерседес". В результате мощного взрыва погибла 58-летняя жительница Тбилиси, в которую попал осколок. Еще пятеро человек получили ранения и были доставлены в больницу. В офисе оппозиционной партии обрушилась стена, взрывной волной выбиты стекла.

Подробностей о втором взрыве пока нет. Известно лишь, что он произошел через час после первого, и, по счастливой случайности, никто не пострадал. На место происшествия прибыли сотрудники МВД, которые провели необходимые экспертизы.

топ видео
аналитика