Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Соучастник убийства мэра Владикавказа Виталия Караева получил 10 лет
29 октября 2013 17:55 Вторник

В Северо-Кавказском окружном военном суде завершился процесс по делу участника вооруженной группы Алана Джаджиева, передает "Интерфакс-Россия". Алан Джаджиев по приговору суда проведет десять лет в колонии строгого режима.

 

По версии следствия, вооруженная преступная группа была организована Олегом Гагиевым в Северной Осетии в 2007–2008 годах. Члены банды в числе прочего подозреваются в убийстве мэра Владикавказа Виталия Караева, бывшего заместителя председателя правительства республики Казбека Пагиева и начальника первого отдела управления уголовного розыска МВД по Северной Осетии-Алании Виталия Чельдиева.

Джаджиев был в группе водителем и хранил оружие. Также его обвиняют в совершении убийства, умышленном причинении вреда здоровью, незаконном обороте оружия и боеприпасов, использовании поддельных документов и мошенничестве, пишет "Кавказский узел". Предполагается, что Джаджиев в августе 2008 года расстрелял в кафе североосетинской столицы сотрудника милиции и его спутника.

Как установлено следствием и судом, в число непосредственных исполнителей убийства мэра Владикавказа Джаджиев не входил, однако о готовящемся покушении подсудимый знал и принимал участие в его подготовке, пишет "Русская планета". Также он жил по поддельным документам, скрываясь от правосудия.

Главарь группы Олег Гагиев 13 марта 2012 года был приговорен к пожизненному заключению.

 

топ видео
аналитика