Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ингушский "Ангушт" отправили на нейтральное поле
29 октября 2013 17:40 Вторник

Следующий матч ФНЛ ингушский футбольный клуб "Ангушт" проведет на нейтральном поле, передает "Интерфакс". Такое решение принял Контрольно-дисциплинарный комитет РФС.

 

Ингушский клуб наказан за инцидент, произошедший во время матча с североосетинской "Аланией", когда в перерыве болельщики "Ангушта" начали забрасывать камнями гостевой сектор, в котором находилось около 30 болельщиков гостей, и попытались прорваться к ним.

Также команда заплатит штраф в размере 110 тысяч рублей за "необеспечение принимающей стороной общественного порядка и безопасности на стадионе, повлекшее нарушение зрителями общественного порядка и поставившее под угрозу безопасность лиц", — цитирует сообщение, размещенное на сайте РФС, "Кавказский узел".

Отрицательное отношение к произошедшему выразил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Он пообещал, что к зачинщикам будут приняты самые суровые меры.

"У ингушей всегда было принято уважать своих гостей и оберегать их от невзгод. Поведение некоторых болельщиков футбольного клуба "Ангушт" противоречит нашим традициям и обычаям. Я считаю, что эти люди — провокаторы. Сейчас правоохранители устанавливают личности зачинщиков потасовки, к которым будут применены серьезные меры", — цитирует Евкурова ИА REGNUM.

Санкций не избежала и "Алания". Клуб оштрафовали на 25 тысяч рублей за неучастие главного тренера Владимира Газзаева в обязательной пресс-конференции, а футболист Алан Дудиев выложит 20 тысяч за неспортивное поведение.

 

топ видео
аналитика