Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Чаплин не согласился с Жириновским насчет рождаемости на Кавказе
29 октября 2013 16:26 Вторник

Все народы имеют право развиваться и иметь любое количество детей, заявил глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, комментируя высказывания лидера ЛДПР Владимира Жириновского, передает "Взгляд".

Владимир Жириновский в телеэфире предложил контролировать рождаемость на Северном Кавказе для борьбы с терроризмом. его слова вызвали широкий общественный резонанс.

"Россия может иметь будущее только как сообщество всех народов, которые ее создали и которые в течение многих веков ее составляют. Поэтому народы Кавказа, которые играют в современной жизни России — и играли в ее истории — очень серьезную роль, должны развиваться свободно, в том числе рожать столько детей, сколько они считают нужным. Это касается и русского народа", — сказал Чаплин.

Он признал, что Церковь поддерживает диалог со всеми политическими силами, в том числе с ЛДПР. "Но поддерживая диалог с политиками, мы не обязательно должны соглашаться со всеми их утверждениями", — подчеркнул Чаплин.

Выступление лидера ЛДПР прокомментировал в числе прочих глава Чечни Рамзан Кадыров.

"Мне непонятно, как такого безнравственного, безответственного человека можно называть политиком, как можно доверять ему важные государственные дела. … Хочу подчеркнуть, что я лично абсолютно спокойно отношусь к его болтовне. Я знаю, что президент страны Владимир Путин никогда не позволит развязать межнациональные и межрелигиозные конфликты. Это наша с вами страна, уважаемые россияне! Жириновский, может, жаждет, чтобы воцарились хаос, смута! Но этому не бывать. Жириновские приходят и уходят, а Россия остается", — цитирует Кадырова "Полит.ру".

топ видео
аналитика