Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Инаугурация нового президента Грузии состоится перед зданием парламента
29 октября 2013 14:20 Вторник

Церемония инаугурации нового президента Грузии пройдет перед зданием парламента страны, передает ИТАР-ТАСС. Об этом заявила глава МИД Майя Панджикидзе.

 

Как пояснила министр иностранных дел, существуют правила, согласно которым должна проходить инаугурация главы государства, где в частности предусматривается место проведения мероприятия.

"Точные детали самой церемонии пока не обсуждены, но точно можно сказать, что предстоящая инаугурация не будет такой помпезной, как все предыдущие", — добавила Панджикидзе.

Комиссия по проведению церемонии начнет работу 30 октября, пишет Trend. Она будет создана на заседании правительства. Как пояснила председатель процедурного комитета парламента Ирина Имерлишвили, в состав группы войдут министры обороны, иностранных дел, финансов и экономики, а также несколько депутатов.

Согласно окончательным итогам выборов президента в Грузии, победу в них одержал представитель правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили. Его результат — 62,11 процента голосов избирателей, сообщает "Коммерсант". Его основной противник, Давид Бакрадзе из "Единого национального движения", получил 21,73 процента голосов.

топ видео
аналитика