Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ставрополе выбирают название для зоопарка
29 октября 2013 13:40 Вторник

В Ставрополе контактный зоопарк ставропольского парка "Победы" решил обрести название. Объявлен специальный конкурс, в котором могут принять участие все желающие, передает "Интерфакс-Россия".

"Недавно мы получили отзыв от одной из посетительниц зоопарка. Она пишет о том, что мы дали имена многим своим питомцам, а названия у зоопарка до сих пор нет. Мы не можем пройти мимо такого пожелания, поэтому объявляем конкурс", — сообщила заведующая научно-просветительным отделом зверинца Кристина Трутнева.

На территории зверинца разместили специальный почтовый ящик, куда любой желающий может опустить записку со своим предложением. Лучшие названия отберет администрация, а окончательное решение примут посетители.

Торжественное подведение итогов и награждение победителей намечено на 24 ноября.

Недавно в пока еще безымянном зоопарке появился новый обитатель, пишет "Портал Южного региона". Из зоопарка Тамбова на Ставрополье переехал белый шотландский пони. Он уже успел стать всеобщим любимцем. Теперь гости зверинца берут с собой морковку, капусту, баклажаны, помидоры, груши или яблоки, благо лошадка не капризна и с удовольствием ест то, что ей предлагают.

 

топ видео
аналитика