Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
С похищением невесты в Ингушетии Евкуров разбирается лично
29 октября 2013 12:45 Вторник

Мирить представителей двух известных ингушских фамилий — Аушевых и Евлоевых — пришлось главе республике, передает ИА REGNUM. В конфликт Юнус-Бек Евкуров вмешался после перестрелки, в которой погибли сразу три члена первого семейства.

Аушевы и Евлоевы состоят друг с другом в родстве. Глава Ингушетии, посетив оба семейства, призвал держать ситуацию под контролем и не допустить попыток отомстить.

"Первопричиной явилось похищение девушки с целью женитьбы, никто из родных не смог найти управу на горе-жениха, и на выходе получилась такая беда. Зная, что была днём ранее ссора между молодыми людьми, переросшая в драку и взаимные угрозы, и даже по некоторым сведениям со стрельбой в воздух, никто из вас не сообщил об этом в органы правопорядка, вы не имели права ложиться спать, не разрешив ситуацию", — цитирует Евкурова официальный сайт республики Ингушетия.

Но сделано этого не было, и 26 октября в центре Назрани конфликтующие стороны пустили в ходе автоматы. В результате были убиты трое жителей сельского поселения Сурхахи Назрановского района - 28-летний Илез Аушев, 25-летний Джамалейла Аушев и 40-летняя Пятимат Аушева (Льянова).

До применения оружия родных невесты, по-видимому, довела настойчивость жениха — тот "умыкал" девушку уже не в первый раз. Что интересно, виновнику конфликта пока ничего не грозит. Кстати, это вовсе не Аушев, а представитель другой фамилии — Богатыревых.

"У нас связаны руки из-за несовершенства законодательства. Похищение девушки — это преступление, никак не меньше. Только жёсткость и неотвратимость наказания могут охладить пыл горячих голов, не считающихся ни с чьим именем и идущих на поводу своих желаний. Но мы с представителями духовенства продумаем, какие меры нужно принять, чтобы эффективно бороться с этими явлениями", — заявил Юнус-Бек Евкуров.

 

топ видео
аналитика