Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Пятигорске в честь Олимпийских игр организовали спортивный фестиваль
29 октября 2013 12:00 Вторник

В Пятигорске в честь приближающихся Олимпийских игр организовали молодежный спортивный фестиваль, передает "Интерфакс-Россия". SPORTFEST "100 дней до Сочи" стартует 1 ноября.

 

"Основная задача — демонстрация опыта работы за прошедший год с молодежной средой в направлении "Физическая культура и спорт": показательные выступления спортсменов, представляющих современные спортивные движения, в том числе экстремальные, субкультурные, а также демонстрация механизмов работы с молодежью на улицах", — сообщили в пресс-службе администрации столицы СКФО.

Фестиваль откроет Деловой форум, на который приглашены 500 гостей, в том числе молодые спортсмены. Он будет посвящен обсуждению вопросов организации спортивных мероприятий, PR и рекламы в спорте, волонтерского движения, профессионального роста и построения карьеры. А торжественная церемония открытия намечена на субботу, 2 ноября. Она пройдет в парке культуры и отдыха имени Кирова, сообщают "Аргументы и факты".

В рамках мероприятия предусматривается и сдача нормативов ГТО. Эта программа физкультурной подготовки существовала в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях СССР.

 

топ видео
аналитика