Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Геленджике экс-чиновника от ЖКХ подозревают в халатности
29 октября 2013 11:45 Вторник

В Геленджике фигурантом уголовного дела стал один из бывших сотрудников администрации, передает РБК. Экс-начальника управления ЖКХ подозревают в халатности.

 

По версии следствия, контракт на уборку и ремонт улично-дорожной сети на сумму более 140 млн рублей был заключен между управлением администрации Геленджика и МУПом был заключен в феврале 2012 года, и по итогам проведения работ подрядчик получил предусмотренную сумму. Однако впоследствии выяснилось, что в итоговой документации был серьезно завышен объем работ, выполненный на территории Архипо-Осиповского сельского округа. Из-за необоснованной оплаты части работ бюджету был нанесен ущерб на сумму более 2,6 млн рублей, пишет "Живая Кубань".

Имя подозреваемого не называется, однако, согласно открытым источникам, в указанный период руководителем управления ЖКХ в Геленджике был Александр Баглий, отмечает "Интерфакс-Россия".

Уголовное дело возбуждено по части первой статьи 293 УК РФ — халатность, сейчас решается вопрос о мере пресечения для подозреваемого.

 

 

топ видео
аналитика