Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ставрополе установят видеокамеры на стройках
29 октября 2013 11:30 Вторник

В Ставрополе решено взять под наблюдение строителей, передает "Кавказский узел". Разрешение на проведение работ будет выдаваться только после того, как на участке установят видеокамеру.

 

Такое решение, не имеющее аналогов в России, глава администрации города Андрей Джатдоев принял после проверки по факту самовольной вырубки застройщиком 69 деревьев на участке, сообщает "Портал Южного региона".

"Этот вопиющий случай, как и случаи несанкционированной застройки, стал возможен потому, что мы не получаем оперативной информации. Необходимо установить круглосуточное наблюдение, причем вся информация должна быть доступна не только сотрудникам администрации, но и общественности, всем заинтересованы лицам", — цитирует Джатдоева "Русская планета".

Предполагается, что с помощью веб-камер можно будет не только гарантировать бережное отношение к зеленым насаждениям, но и сверять сроки проведения строительных работ, следить соблюдением санитарных норм и использованием труда нелегальных мигрантов. Видеонаблюдение должно быть установлено и на тех объектах, на которых ведутся ремонтные работы.

 

 

топ видео
аналитика