Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Руководить администрацией нового президента Грузии будет Лаша Абашидзе
29 октября 2013 11:00 Вторник

Стало известно имя руководителя администрации нового президента Грузии Георгия Маргвелашвили, передает Trend. Им назначен Лаша Абашидзе.

Как пояснил Маргвелашвили, новоиспеченный глава администрации работал с ним в министерстве образования, а затем в избирательном штабе.

Как сообщил новоизбранный президент, он предложил должности еще нескольким людям, но ответа пока не получил.

Между тем почти уже бывший президент Михаил Саакашвили попрощался в последний раз выступил перед народом в качестве главы государства, передает "Утро.ру".

"Помню, что в кабинете моего предшественника меня встретила бочка с запасом воды, так как вода часто не шла, генератор, так как свет часто выключался, и кот, так как-то место было полно крыс и мышей. Я помню, как мы на секунду даже пожалели, что зашли в эти ведомства. Но мы были движимы именно той мыслью, которая подталкивала нас начать реформы, которую мы в те дни прочли в полных надежды глазах нашего народа, в улыбках и словах поддержки. Народ подтолкнул нас и дал нам сил без устали работать днем и ночью.

И через десять лет новые министры и новый президент входят уже в абсолютно другие здания и кабинеты, управляют абсолютно другим государством и берут ответственность за абсолютно другие институты. Этого не могут отрицать самые безжалостные критики Национального движения и лично меня", — цитирует Саакашвили агентство "Новости-Грузия".

Михаил Саакашвили заявил, что не собирается покидать Грузию и продолжит заниматься политикой "в направлении, которое называется образованием и информированием".

топ видео
аналитика