Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия и Украина намерены сотрудничать в транспортной сфере
29 октября 2011 14:33 Суббота

В министерстве экономики и устойчивого развития Грузии прошло второе заседание грузино-украинской рабочей группы по транспортным вопросам, в ходе которого были рассмотрены вопросы сотрудничества по железнодорожно-паромным перевозкам, сообщает агентство "Новости-Грузия".

На встрече были рассмотрены вопросы, связанные с текущим положением в автомобильной, воздушной и морской транспортных сферах, а также дальнейшие перспективы сотрудничества между странами.

Накануне президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что его республика и Украина находятся на этапе очень близких и тесных отношений.

"Это я заявляю с полной ответственностью, и это результат нашей совместной работы в развитии наших стран", - заявил Саакашвили на встрече с вице-премьер-министром Украины Сергеем Тигипко и украинскими бизнесменами.

В свою очередь, вице-премьер Украины, министр социальной политики Сергей Тигипко отметил, что за последние годы отмечается рост торговых отношений между Грузией и Украиной на 30 процентов. "Надо отдать должное усилиям руководства Грузии с точки зрения осуществления реформ, которые имели особые результаты в создании бизнес климата и борьбы с коррупцией", - подчеркнул Тигипко, отметив важность грузинского опыта для Украины.

"За последние время грузинский опыт использовался для подготовки законодательной базы, касающейся вопросов Таможенного кодекса, закона о банкротстве, а также строительной сферы", - добавил украинский чиновник.

топ видео
аналитика