Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Багатурия подаст в суд против новой системы оплаты коммунальных услуг
29 октября 2010 17:01 Пятница

9461.jpegНезависимый депутат парламента Грузии, лидер партии "Картули даси" Джонди Багатурия собирается опротестовать в суде новый механизм сбора коммунальных платежей с граждан, согласно которому неплательщикам за воду и вывоз мусора будут отключать подачу газа и электроэнергии.

"Это решение антиконституционное. Правительство осуществляет террор своего народа, это недопустимо. Я принял решение в ближайшие дни внести иск в Конституционый суд и потребовать упразднить этот закон", - заявил Багатурия на брифинге в пятницу.

Также Багатурия собирается потребовать созыва в парламенте "правительственного часа", на котором поставит вопрос о социальном положении беженцев и вынужденно перемещенных лиц.

Согласно указу президента Грузии от 1 октября 2010 года, в 49-ю статью закона Грузии "Об электроэнергетике и природном газе" внесены изменения и дополнения "об интегрированном и координированном администрировании услуг электроэнергии, газом, водопровода и службы очистки". Оплата всех коммунальных услуг будет основана на единой скоординированной системе администрации.

 

топ видео
аналитика