Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ереване прошла презентация книги об армяно-турецких отношениях
29 октября 2009 15:37 Четверг

В Ереване накануне состоялась презентация книги «Мост благожелательности», в которой  молодежь Армении и Турции делится своими представления об установлении мира, передает агентство «Новости-Армения».

Книга издана на трех языках книга (армянском, турецком и английском) при содействии Ереванского офиса ОБСЕ в рамках программы стимулирования сотрудничества и толерантности между молодежью Армении и Турции.

В издание включены лучшие сочинения 18-и представителей молодежи обеих стран, участвующих в программе, и их послания руководителям двух государств, а также материалы о толерантности, демократии и мире.

Книга также включает информацию о культурных достопримечательностях Армении и Турции.      

«Надеюсь, что данная программа и книга станут еще одним шагом в направлении создания «моста доброжелательности» между двумя соседними странами», - сказал руководитель Ереванского офиса ОБСЕ посол Сергей Капинос.

По его словам, безопасность и сотрудничество являются ключевыми словами для ОБСЕ и данная программа нацелена на стимулирование безопасной и стабильной среды, а также сотрудничества между странами-членами Организации.

 

топ видео
аналитика