Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Дачу Бурджанадзе отдали частной школе искусств
29 октября 2009 10:48 Четверг

Бывшую дачу лидера оппозиционного «Демократического  движения - Единая Грузия» Нино Бурджанадзе мэрия Тбилиси передала Цхнетской частной школе искусств №29.

Эту информацию распространила телекомпания «Рустави-2».  Бывшие владельцы дачи заявляют, что передача объекта мэрии была произведена без составления акта приема-сдачи, но в тбилисской администрации считают, что поскольку  на даче никакого движимого имущества  в момент приема не было, то составление такого акта было необязательным.

Свое движимое имущество Нино Бурджанадзе вывесла с дачи, когда она была вынесена на аукцион.

Экс-спикер парламента получила ее в подарок от Михаила Саакашвили после ухода с этого поста, заплатив за нее символическую сумму - 1 лари.

После того как  Бурджанадзе ушла в оппозицию, власти напомнили ей, что за домовладение следует платить налоги. Ввиду их неуплаты дача была опечатана, после чего выставлена на аукцион. Аукционы проходили дважды. В ходе первого дача была оценена в 11 млн лари, на втором аукционе ее цена снизилась до 6 млн лари, но в обоих случаях покупателей не нашлось и объект перешел в собственность мэрии Тбилиси.

 

топ видео
аналитика