Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Программу повышения доступности жилья запустили в Ингушетии
29 сентября 2012 13:13 Суббота

Власти Ингушетии утвердили программу "1000 квартир" в рамках развития ипотечного кредитования в республике, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

"Цель принятой программы - повышение доступности жилья, сокращение численности населения, нуждающегося в улучшении жилищных условий", - пояснил представитель пресс-службы.

"Программа будет действовать с 2013 по 2042 годы. Общая сумма затрат на субсидирование процентной ставки по ипотечным кредитам, исходя из процентной ставки равной 10,5% годовых, составляет 1 218,69 миллионов рублей", - уточнил он.

Основными задачами программы является создание условий для ипотечного жилищного кредитования и снижение стоимости жилья для населения.

А в Краснодарском крае продолжается строительство ремонт жилья в пострадавших от наводнений районах. Губернатор региона Александр Ткачев заявил, что темпы работ необходимо серьезно ускорить, передает РИА Новости.

"Необходимо ускорить темп в два-три раза - не только строительство, но и капитальный ремонт. Для региона эта работа обходится в 6 миллиардов рублей. Мы сделаем так, чтобы в кратчайшие сроки жизнь людей стала комфортной", - сказал Ткачев в эфире круглосуточного канала "Вести".

Ранее Александр Ткачев пообещал, что в ноябре будет построен новый микрорайон для пострадавших жителей Крымска. "Определен участок, - это район Молдованка, где будут построено пятиэтажное жилье. Там будут школа, детский сад, это будет второй Крымск - сателлит нынешнего", - рассказал губернатор.

При этом президент России Владимир Путин подверг критике ситуацию с ремонтом на пострадавших от наводнения объектах на Кубани. "К сожалению, не все благополучно, ситуация на текущий день далеко не благоприятная. После трагедии прошло уже два месяца, работы только начались и то на половине объектов, подлежащих ремонту", - сказал Путин.

топ видео
аналитика