Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинский "Нацсовет" призывает власть внять рекомендациям Хаммарберга
29 сентября 2011 22:00 Четверг

Грузинский "Нацсовет" призывает власть внять рекомендациям Хаммарберга. Грузинское оппозиционное объединение "Национальный совет" призывает власти учитывать рекомендации комиссара по правам человека Совета Европы Томаса Хаммарберга относительно судебной системы, передает "Новости-Грузия".

"Результаты исследования особенно острый характер приняли в этом году, после чего, власти Грузии взяли на себя ответственность за осуществление ряда изменений в направлении защиты прав человека, в том числе в политике уголовного права, но, несмотря на это, никаких изменений не произошло. Обществу ничего неизвестно о текущей работе", - заявил юрист "Национального совета" Роин Хиджакадзе на пресс-конференции в четверг.

Напомним, что еврокомиссар разработал доклад, посвященный состоянию защиты прав человека в системы правосудия в Грузии. Хаммарберг написал, что -  несмотря на все усилия, предпринятые для укрепления независимости судебной системы - необходимы дальнейшие усилия по защите от неправомерных вмешательств в работу суда.

топ видео
аналитика