Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция одобрила инициативу мэрии Тбилиси
29 сентября 2011 21:50 Четверг

Оппозиция одобрила инициативу мэрии Тбилиси. Оппозиционная парламентская фракция "Христиан-демократы" одобрительно отнеслась к инициативе мэрии Тбилиси о страховании детей до 5 лет и пенсионеров, передает "Новости-Грузия".

"Эти новые правила, касающиеся только жителей Тбилиси, значительно улучшат качество медицинского облуживания для социально незащищенных лиц, но мы должны строить государство с социальной ответственностью, и при этом дискриминация населения по географическому признаку неприемлема", - заявил представитель фракции, лидер парламентского меньшинства Георгий Таргамадзе.

"Инициатива мэрии - это продолжение классической модели, на основе которой тбилисские пенсионеры получали на 10 лари (около 6 долларов) больше (чем пенсионеры, проживающие в регионах) и только в этом месяце это было исправлено. Такое разделение неприемлемо, так как платить за медицинское обслуживание труднее всего жителям регионов. Поэтому мы требуем выделить из государственного бюджета 2012 года средства на страхование детей и пенсионеров", - заявила Аникашвили.

топ видео
аналитика