Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Азербайджан развивает зимний туризм
29 сентября 2011 17:55 Четверг

Азербайджан развивает зимний туризм. 22593.jpegУже с начала будущего года планирует принимать туристов Шахдагский зимне-летний туристический комплекс, первый подобный комплекс, строящийся на территории  Азербайджана. Об этом передает агентство Trend со ссылкой на главу аппарата министерства культуры и туризма Азербайджана Фирудина Гурбанова.

На первоначальном этапе комплекс будет принимать столько туристов, сколько способен вместить отель, пояснил чиновник. По его словам, местные цены на услуги будут сопоставимы с мировыми. Уже в конце этого года будет сдан в эксплуатацию строящийся в комплексе отель.

Гурбанов добавил, что на сегодняшний день создание этого комплекса является самым крупным проектом в азербайджанской туристической сфере.

"Безусловно, большие инвестиции были именно в эту инфраструктуру. Естественно, должны решаться и другие технические вопросы. В связи с тем, что это зимний центр отдыха, здесь сооружаются канатные дороги", - сказал Гурбанов. Он пояснил, что в целом на строительство данного комплекса государство выделяет свыше одного миллиарда долларов.

"Скорее всего, в будущем, в строительство здесь объектов размещения, питания и транспортной инфраструктуры будут инвестировать и частные учреждения. Не могу сказать, сколько средств в этот комплекс вложит частный сектор", - подчеркнул Гурбанов.

 

 

топ видео
аналитика