Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии готовят поправки в закон "О контроле технической безопасности"
29 сентября 2011 17:15 Четверг

В Грузии готовят поправки в закон "О контроле технической безопасности". 22587.jpegГрузинские парламентарии намерены в ускоренном режиме рассмотреть ряд поправок в закон "О контроле технической безопасности" в Грузии. Как передают "Новости Грузия", согласно поправкам, заброшенные или разрушенные здания в стране будут изыматься у их владельцев в том случае, если владелец в установленные сроки не начнет строительство, предварительно получив на это лицензию. Как пояснили журналистам в парламенте, инициаторами поправок являются депутаты Вахтанг Балавадзе, Андро Алавидзе и Кахабер Анджапаридзе.

Согласно законопроекту, если недвижимое имущество попало в зону реконструкции, определенную городским советом - сакребуло, а здание заброшено или разрушено, владелец обязан в течение шести месяцев взять лицензию на строительство. Владелец сам должен указать сроки строительных работ, - таковы правила получения лицензии.

В том случае, если владелец не возьмет разрешение на строительство, государственный надзорный орган определит необходимые сроки, и владелец будет обязан выполнить требование закона в определенный период. Если этого не произойдет, владелец будет оштрафован в размере от 1 лари и больше за квадратный метр.

В случае неуплаты штрафа поправки в закон разрешают изымать имущество.

топ видео
аналитика