Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Баку представлена книга по истории Армении
29 сентября 2011 13:52 Четверг

В Баку представлена книга по истории Армении. 22570.jpegСегодня в азербайджанской столице презентовали книгу доктора исторических наук, профессора Сухумского государственного университета Гурама Мархулиа. Как передает агентство Trend, этот литературный труд под названием "Армяне в поисках Армении" был представлен в рамках международной конференции "Азербайджанская Республика - исторический наследник Азербайджанской Демократической Республики".

Как отметил во время своего выступления на презентации директор Института истории Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) Ягуб Махмудов, Мархулиа не раз подвергался нападкам за изучение истории азербайджанского народа. Но он продолжает свои исследования вместе с нашим институтом, подчеркнул Мархулиа.

"Армяне для подтверждения своих претензий на "Великую Армении" вели поиски, начиная с Балканского полуострова и дошли до Южного Кавказа.... В книге профессора Мархулия отражены детали этих событий", - подчеркнул представитель азербайджанской академии наук.

 

топ видео
аналитика