Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Гилаури - почетный гость Музея регби в Новой Зеландии
29 сентября 2011 12:58 Четверг

Гилаури - почетный гость Музея регби в Новой Зеландии. 22566.jpegВ рамках своего рабочего визита в  Новую Зеландию премьер-министр Грузии Николоз Гилаури провел ряд встреч. Как передают "Новости Грузия", кроме того, он принял участие в открытии Музея регби. Как пояснили в интервью журналистам в пресс-службе премьера, Гилаури уже встретился со своим новозеландским коллегой, а также спикером парламента и лидером парламентской оппозиции Новой Зеландии.

"В ходе встречи премьеров двух стран новозеландская сторона выразила поддержку территориальной целостности и суверенитету Грузии. На встрече обсуждались вопросы двусторонних и многосторонних отношений. Премьер-министр Новой Зеландии в будущем планирует визит в Грузию", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Что касается церемонии открытия Музея регби, то грузинский премьер-министр принял участие в ней в качестве почетного гостя. С 12 сентября в Новой Зеландии проходит розыгрыш Кубка мира по регби 2011 года.

Стоит напомнить, что в Новой Зеландии с визитом находится в настоящий момент и министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе. Чиновник посещает эту страну в рамках своего первого визита в страны Океании.

 

топ видео
аналитика