Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Баку готов принять Международный форум дипакадемий
29 сентября 2011 10:58 Четверг

Баку готов принять Международный форум дипакадемий. 22558.jpegВ азербайджанской столице в 2012 году состоится Международный форум дипломатических академий. Как передает агентство Trend, такое решение приняли участники традиционного ежегодного форума дипломатических академий и университетов, специализирующихся на международных отношениях. Он проходил с 25 по 28 сентября в Школе права и дипломатии им. Флетчера американского Университета Тафтс.

Как пояснили в интервью журналистам в пресс-службе Азербайджанской дипломатической академии (АДА), нынешняя встреча собрала ректоров и деканов свыше ста дипломатических академий и университетов мира. На встрече обсуждались вопросы регионального сотрудничества в рамках дипломатических тренингов, международной бизнес-дипломатии, дипломатии переходного периода, роль дипломатии в решении вопросов окружающей среды, многостороннюю дипломатию в ООН и другие актуальные темы.

С азербайджанской стороны в форуме участвовал замминистра иностранных дел Азербайджана, ректор АДА Хафиз Пашаев. Он рассказал своим коллегам о путях развития Академии и достигнутых успехах, а также внес предложение провести будущую встречу в Баку. АДА может стать для мировой общественности наглядным примером особого внимания, которое государство уделяет развитию образования, подчеркнул азербайджанский чиновник.

Предложение о проведении очередного форума в Баку было поддержано участниками форума единогласно.

 

топ видео
аналитика