Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Кобалия опробовала новый авиарейс Тбилиси-Местия
29 сентября 2011 10:36 Четверг

Кобалия опробовала новый авиарейс Тбилиси-Местия. 22556.jpegСегодня новый французский самолет - 50-местный лайнер АТР совершил пробный рейс из Тбилиси в Местия. Как передает агентство Trend, первыми пассажирами его стала министр экономики Грузии Вера Кобалия, а также другие чиновники экономического ведомства страны. Как пояснили в интервью журналистам в Минэкономики, новый французский самолет заменит на данном маршруте лайнер канадского производства. Такая рокировка делается в связи с увеличением потока туристов в Сванетию. На этом же самолете будут совершаться и рейсы в другие города Грузии, добавили в Минэкономики.

По словам Кобалии, во время пробного полета необходимо было определить, насколько пригоден данный лайнер для полетов в высокогорные районы, а также - как он приземлится на взлетно-посадочную полосу нового аэропорта в Местия. "Полет прошел хорошо, и думаю, самолет сможет летать в Местию без проблем",  - подчеркнула Кобалия.

В свою очередь, как отметил заместитель министра экономики Грузии Георгий Карбелашвили, ведутся переговоры с авиакомпаниями о международных рейсах в Местию. Это могут быть полеты из Баку, Еревана, Киева, Тегерана, пояснил он.

 

топ видео
аналитика