Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Жители 8 стран мира ушли сегодня в массовые отгулы
29 сентября 2010 17:06 Среда

8189.jpeg

Жители 8 стран мира сегодня послушались совета Конфедерации европейских профсоюзов и взяли на работе отгулы, сообщает Новости Грузия.

Причиной массового отдыха стала многотысячная общеевропейская манифестация против мер жесткой экономии, которая только в Брюсселе планирует собрать до 100 тысяч человек.

Еще демонстранты собираются выступить в Испании, Португалии, Италии, Польше, Франции, Латвии и Ирландии. Напомним, что политика жесткой экономии проводится правительствами государств ЕС для преодоления последствий глобального финансового кризиса, чем приводит к росту безработицы и негативно влияет на экономический рост. Цель профсоюзов - добиться правительств введения налога на финансовые операции и отказа от планов замораживания зарплат трудящимся.

Представители Конфедерации еще намерены провести переговоры с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу и премьер-министром председательствующей в ЕС Бельгии Ивом Летермом.

Из-за демонстраций в 8 участвующих странах мира ожидается затруднение движения. Поэтому участники акции заранее попросили через СМИ жителей городов позаботиться о своей безопасности и взять на работе отгул.

 

топ видео
аналитика