Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Армении проходят областные обсуждения по армяно-турецким протоколам
29 сентября 2009 13:14 Вторник

В городе Арташат Араратской области Армении накануне прошло первое областное обсуждение по армяно-турецким протоколам, инициатором которых являются общественная организация «Международный центр человеческого развития» и Фонд сотрудничества «Евразия».

В обсуждении приняли участие представители различных слоев общества Армении. Были предложены 5 тем для обсуждения: «Молчаливая деблокада», «Открытая граница между предъявителями требований», «На Западном фронте без перемен», «Выигрыш и победитель неизвестны», «Ход конем».

Как пояснил председатель центра Теван Погосян, участникам дискуссий были представлены различные сценарии развития армяно-турецких отношений, которые были составлены на основе опубликованных в прессе многочисленных мнений по этому поводу.

По завершении обсуждения его участники проголосовали по двум вопросам: «Какой из сценариев развития армяно-турецких отношений считаете предпочтительным для Армении?» и «Какой из сценариев развития армяно-турецких отношений считаете наиболее вероятным?», передает NEWS.am.

Подобные дискуссии состоятся во всех областях республики. По их завершении будут подведены итоги, которые представят властям и общественности Армении.

 

топ видео
аналитика