Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Краснодарском крае объявлена чрезвычайная пожароопасность
29 августа 2013 18:10 Четверг

С сегодняшнего дня в Краснодарском крае объявлена пожароопасность самого высокого класса — пятого. В зоне риска находятся 22 района, передает ИТАР-ТАСС.

"Сухая, жаркая погода и отсутствие дождей могут спровоцировать возгорание травы и опавших листьев на полях, в лесах и лесополосах, с которых пламя может распространиться на населенные пункты и предприятия",- пояснил начальник регионального Главного управления МЧС России Александр Казликин.

В районах уже начали круглосуточное дежурство добровольцы. В населенных пунктах Виноградный, Цыбанобалка и Красный Курган города Анапы местные жители уже потушили несколько гектаров горящего сухостоя на полях и в садах.

Уже завтра ожидаются дожди и немного похолодает, так что класс пожароопасности может снизиться до четвертого. Пока же в регионе проводится комплекс мероприятий по недопущению возникновения пожароопасной ситуации, пишет "Живая Кубань".

"Сил достаточно, численность нашей группировки — 6,5 тыс. сотрудников. С 1 сентября перейдем на усиленный вариант несения службы, увеличив численность до 10 тыс. Если и произойдут ЧС, мы примем все меры, чтобы их ликвидировать", — отметил Александр Казликин. Он заверил губернатора Кубани Александра Ткачева, что ситуация под контролем.

 

топ видео
аналитика