Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Чечне депутата районного совета заподозрили в присвоении миллиона рублей
29 августа 2013 17:00 Четверг

В Чечне заподозрили в присвоении крупной суммы члена Совета депутатов Надтеречного района, передает ИА REGNUM. По версии следствия, Александр Цукмаев присвоил себе более миллиона рублей, выделенных на покупку семян.

 

Как было установлено в ходе проверки, Александр Цукмаев, который также является главой ГУП "Винхоз Кругловский", получил в бухгалтерии более миллиона рублей на покупку семян зерновых культур. Директор предприятия предоставил подложные документы, а полученные деньги присвоил себе.

Уголовное дело в отношении Александра Цукмаева возбуждено по части второй статьи 160 УК РФ, пишет "Русская планета". Расследование находится на контроле прокуратуры Чеченской республики.

Фигурантом уголовного дела Сергей Сериков стал после того, как его заподозрили в мошенничестве с использованием подложных документов, пишут "Аргументы и факты". По версии следствия, преступление нынешний первый заместитель министра физической культуры и спорта Ставрополья совершил в 2010 году. Тогда он занимал должность заместителя председателя краевого комитета по физической культуре и спорту. Сериков получил по фиктивным документам 234 тыс. рублей на финансирование учебно-тренировочных сборов спортсменов, хотя знал, что тренировки в тот момент не проводились. Полученные средства чиновник присвоил.

Действуя по той же схеме, обвиняемый присвоил 208 тыс. рублей, выделенные на проведение учебно-тренировочных сборов сборной команды девушек Ставропольского края для подготовки к Спартакиаде учащихся РФ и первенству России по волейболу с 1 по 26 декабря 2010 года в городе Ставрополе. В действительности сборы не проводились, а Сериков опять-таки использовал фиктивные бумаги, пишут "Новости Ставрополя".

В отношении бывшего заместителя председателя комитета по физической культуре и спорту было возбуждено уголовное дело по факту совершения двух преступлений по части третьей статьи 159 УК РФ — мошенничество, и двух преступлений, предусмотренных частью второй статьи 327 УК РФ — использование заведомо подложного документа, сообщает ИА REGNUM. Дело с обвинительным заключением направлено в суд.

 

топ видео
аналитика