Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ибрагимбеков обжалует отказ в регистрации в качестве кандидата
29 августа 2013 11:00 Четверг

Отказ в регистрации главы Национального совета Рустама Ибрагимбекова в качестве кандидата будет обжалован. Сегодня будет подана апелляционная жалоба в Бакинский апелляционный суд, передает "Кавказский узел". Она должна быть рассмотрена в течение трех дней. В случае, если в удовлетворении жалобы будет отказано, представители Ибрагимбекова обратятся в вышестоящую инстанцию, а при необходимости — и в Европейский суд по правам человека.

В ЦИК Азербайджана считают решение абсолютно законным, пишет Trend.

"Если кто-то оспаривает данное решение, то это — его дело", — заявил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Азербайджана Натиг Мамедов, подчеркнув, что в решении все ясно сказано с точки зрения логики и закона.

Единому кандидату от оппозиционного Национального совета демократических сил, кинодраматургу Рустаму Ибрагимбекову отказали в регистрации в качестве кандидата в президенты Азербайджана 27 августа, сообщает "Газета.ру".

Как заявила на заседании комиссии секретарь ЦИК Арифа Мухтарова, при изучении представленных документов было установлено, что Рустам Ибрагимбеков имеет двойное гражданство, а также у него есть обязательства перед Россией, передает Trend. К тому же, как выяснилось, за 10 лет Ибрагимбеков прожил в Азербайджане всего 1163 дня.

Право быть избранным на пост президента страны согласно законодательству имеют граждане с высшим образованием, постоянно проживающие на территории страны более 10 лет, не осужденные по тяжкому преступлению, не имеющие обязательств перед другими странами и двойного гражданства. Таким образом, в утверждении кандидатуры Рустама Ибрагимбекова отказано в связи с отсутствием оснований для регистрации.

 

 

топ видео
аналитика