Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На юге РФ возможен опасный подъем уровня воды в реках
29 августа 2012 15:58 Среда

Дожди на юге России усилятся, в связи с этим возможны подъемы уровня воды в реках выше опасных отметок, сообщил заведующий отделом речных и гидрологических прогнозов Гидрометцентра РФ Сергей Борщ, передает РИА Новости.

"Сейчас там идут дожди, мы прогнозируем, что сегодня там будут очень сильные дожди, возможны подъемы уровня воды выше опасных отметок на участке Анапа-Джубга, а также на юго-западных притоках (реки Кубань) Краснодарского края", - отметил Борщ.

По данным на утро среды, количество выпавших за сутки осадков составило максимум 51 миллиметр - в республике Адыгея. Там подъемы уровня воды в реках достигали 88-90 сантиметров и пока не представляли опасности.

"Но, поскольку будет продолжаться такая неблагоприятная погода, то мы ожидаем, что все-таки возможно местами достижение неблагоприятных и опасных отметок, особенно на юго-западных притоках Кубани, реках республики Адыгея, на Черноморском побережье Краснодарского края", - пояснил представитель Гидрометцентра.

При этом количество осадков в районе реки Мзымта составило от двух миллиметров на побережье до 42 миллиметров в районе Красной поляны и олимпийских объектов.

"Подъемы уровней воды пока не большие, но с продолжением дождей возможно достижение неблагоприятных отметок", - отметил эксперт.

топ видео
аналитика