Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Тбилисскую клинику поступили раненые с места спецоперации - СМИ
29 августа 2012 15:12 Среда

Военный вертолет сел на территорию тбилисского Национального медицинского центра имени Гудушаури, передает агентство "Новости-Грузия".

Информагентство "Интерпрессньюс" увязывает этот инцидент со спецоперацией по задержанию вооруженной группы, которая проходит в районе дагестанского участка грузино-российской границы. По неофициальным данным, в клинику доставлены двое раненых.

Больницу по периметру охраняет полиция. Кроме того, на территорию медцентра ограничен пропуск автомобилей и посетителей, допускаются только сотрудники клиники. Представители администрации больницы попросили покинуть территорию и собравшихся журналистов. При этом они воздержались от комментариев.

Ранее сообщалось, что МВД Грузии проводит операцию по преследованию обнаруженной вооруженной группировки.

"Информационный центр Кахети" передает, что полиция перекрыла дорогу, ведущую через село Лапанкури Телавского района (Восточная Грузия). Сообщается, что над селом летают вертолеты. По словам местных жителей, во вторник в селоприбыли сотрудники МВД и военные на более чем 30 машинах. "Среди местных жителей паника. Часть жителей покидает село", - отмечает портал.

Село посетил глава МВД Грузии Бачо Ахалая. Никаких комментариев прессе он не давал.

Позже стало известно, что в ходе спецоперации на границе Грузии с РФ освобождена группа заложников, захваченных вооруженной группой, передает "Интерфакс" со ссылкой на телекомпанию "Рустави-2".

По информации телеканала, всего неизвестной вооруженной группой, предположительно проникшей на территорию Грузии из Дагестана, были захвачены три группы заложников.

топ видео
аналитика