Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Спецназ проводит зачистку у ингушского Сагопши
29 августа 2012 11:11 Среда

Спецназ начал зачистку лесов близ ингушского селения Сагопши, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

"Начинается второй этап спецоперации, суть которой - поиск и уничтожение в лесном массиве южнее селения Сагопши бандгруппы", - рассказал источник. Блокирован сектор, проводится артиллеристская подготовка, добавил он.

Накануне в ходе спецоперации в Сагопши силовики уничтожили трех боевиков, еще два были задержаны. По неофициальным данным, один полицейский получил серьезное ранение, а кроме трех уничтоженных бандитов.

Эти боевики причастны к теракту на похоронах полицейского в селении Сагопши, сообщил журналистам глава республики Юнус-Бек Евкуров.

"Все причастные к этому теракту и другим преступлениям, совершенным в республике, рано или поздно будут выявлены и задержаны. Кто не прислушается к голосу разума - будет уничтожен", - пообещал Евкуров.

Глава республики обратился к жителям с просьбой не поддаваться на провокации. "Не слушайте родственников уничтоженных и задержанных боевиков, которые говорят о непричастности их детей к данному преступлению. Я говорю всем, кто более или менее причастен к этим и другим преступлениям: используйте шанс, который мы вам даем, придите и покайтесь", - сказал он, передает ИТАР-ТАСС.

топ видео
аналитика